Tourdates

Frollein Smilla

01.05. Lübeck / Maifest
02.05. Hamburg / Cascadas
04.05. Berlin / Gretchen (Record Release Party) – Tickets
Tix :
11.05. Dresden / Jazzclub Tonne
22.05. Nürnberg / MUZclub
24.05. Leipzig / Horns Erben
25.05. Bamberg / kontakt – Das Kulturfestival
26.05. Lichtentanne (b. Zwickau) / St. Barbara
01.06. Weimar / MonAmi
15.06. Bremerhaven / Pferdestall
16.06. Magdeburg / Songtage
19.06. Bielefeld / Sparrenburg
22.06. Rostock / Sommerfest der Universität

Hugo Race Fatalists

23.05. A – Vienna / Fluc

Postcards

12.06. Mülheim / Freilichtbühne
15.06. LUX – Dudelange / Fete de la Musique
16.06. Mannheim / Maifeld Derby

Pulsar Trio

(weitere Termine sind in Planung)

The Dead Lovers

03.07. Frankfurt / Stoffel Open Air
04.07. Rösrath / Schloß Eulenbroich
03.08. Görlitz / Watermill Festival

 

Tim McMillan & Rachel Snow

18.01. AUS-Cygnet / Red Velvet Lounge
19.01. AUS-Hobart / Mona
20.01. AUS-Franklin / Next Door Bar
24.01. AUS-Belgrave / Sooki Lounge
26.01. AUS-Clifton Hill / Brewpub
27.01. AUS-Ocean Grove / Ocean Grove Hotel
31.01. AUS-Bentleigh / Caravan Music Club
02.02. AUS-Bittern / Bayview Country Art Club
03.02. AUS-Wandiligong / Wandi Pub
06.02. AUS-Canberra / Smith’s Alternative
08.02. AUS-Sydney / High Tea Warehouse
10.02. AUS-Newcastle / Parlour
27.02. AUS-Mt Eliza / Peninsula Grammar
01.03. AUS-Melbourne / Toff in Town
20.03. J-Kyoto / Mojo
21.03. J-Osaka / Ortolounge
23.03. J-Tsukuba City / Parkdiner
26.03. J-Yokohama / F.A.D.
27.03. J-Tokyo / Shinjuku ACB Hall
10.04. Leipzig / Horns Erben
11.04. München / Soulmade Hotel
13.04. Reutlingen
16.04. CH – Losone / La Fabbrica
18.04. I – Arezzo – Sotto Piazza
19.04. I – Orbetello – Garabombo
21.04. I – Nardò – Jungle
22.04. I – Montescaglioso – Casa Buffalmacco
23.04. I – Manfredonia – La Traccia Nascosta
24.04. I – Reggio C – TBA
27.04. I – Brucoli – ZooTV
28.04. I – Catania – Mono
29.04. I – Palermo – Bolazzi
30.04. I – Messina – Colapesce
03.05. I – Vallo della Lucania – Draft
04.05. I – Vitulazio – Mr Rolly’s
05.05. I – Terracina – Loud
07.05. I – Perugia – Marla
08.05. I – Livorno – Ex Cinema Aurora
09.05. I – Colle Val d’Elsa – Bottega Roots
10.05. I – Reggio Emilia – C.S Catomes Tôt
11.05. I – La Spezia – Arci Origami
17.05. Böllenborn – Parlour
18.05. Verden – Kulturkirche
19.05. Bremen – Sendesaal
21.05. PL – Ostrzeszów
22.05. PL – Kraków
23.05. PL – Cieszyn
24.05. PL – Mikołów
25.05. PL – Koscian
26.05. PL – Jankowice
06.06. Rösrath / Schloß Eulenbroich
15.06. Halle / Volksbühne am Kaulenberg
16.06. Berlin / 48h Neukölln Festival (Musikschiff)
05.07. Thedinghausen / Werder Straußenfarm
02.08. München / Free & Easy Festival
03.08. Würzburg / Ringpark Festival
04.08. Maintal / Schalander

(weitere Termine sind in Planung)