Tourdates

Frollein Smilla

01.05. Lübeck / Maifest
02.05. Hamburg / Cascadas
04.05. Berlin / Gretchen (Record Release Party) – Tickets
Tix :
11.05. Dresden / Jazzclub Tonne
22.05. Nürnberg / MUZclub
24.05. Leipzig / Horns Erben
25.05. Bamberg / kontakt – Das Kulturfestival
26.05. Lichtentanne (b. Zwickau) / St. Barbara
01.06. Weimar / MonAmi
15.06. Bremerhaven / Pferdestall
16.06. Magdeburg / Songtage
19.06. Bielefeld / Sparrenburg
22.06. Rostock / Sommerfest der Universität
03.07. Memmingen / Memminger Meile
04.07. München / Tollwood Festival
05.07. Frankfurt / Stoffel Open Air
06.07. Gunzenhausen / Open Air
17.07. Eschborn / Summertime Open Air
18.07. A-Wien / Theater am Spittelberg
25.07. Hachenburg / Hachenburger Sommer
07.08. Mülheim an der Ruhr / Freilichtbühne
09.08. Bonn / Stadtgarten
10.08. Halle / Objekt 5
11.08. Diemitz / Schleusentheater
17.08. Greiz / Pappe Open Air
23.08. Groß Gerau / Volk im Schloss
24.08. Krefeld / Folklore Festival
08.09. Ditzingen / Hafenscherbenfest

(weitere Termine in Planung)

Hugo Race Fatalists

23.05. A – Vienna / Fluc

Postcards

12.06. Mülheim / Freilichtbühne
13.06. NL – Groningen / Vera
14.06. Düsseldorf / Hotel Friends
15.06. LUX – Dudelange / Fete de la Musique
16.06. Mannheim / Maifeld Derby
19.06. Berlin / Badehaus (with Interbellum)

Pulsar Trio

(weitere Termine sind in Planung)

The Dead Lovers

29.06. Dresden / Elbhangfest
03.07. Frankfurt / Stoffel Open Air
04.07. Rösrath / Schloß Eulenbroich
03.08. Görlitz / Watermill Festival

 

Tim McMillan & Rachel Snow

16.04. CH – Losone / La Fabbrica
18.04. I – Arezzo – Sotto Piazza
19.04. I – Orbetello – Garabombo
21.04. I – Nardò – Jungle
22.04. I – Montescaglioso – Casa Buffalmacco
23.04. I – Manfredonia – La Traccia Nascosta
24.04. I – Reggio C – TBA
27.04. I – Brucoli – ZooTV
28.04. I – Catania – Mono
29.04. I – Palermo – Bolazzi
30.04. I – Messina – Colapesce
03.05. I – Vallo della Lucania – Draft
04.05. I – Vitulazio – Mr Rolly’s
05.05. I – Terracina – Loud
07.05. I – Perugia – Marla
08.05. I – Livorno – Ex Cinema Aurora
09.05. I – Colle Val d’Elsa – Bottega Roots
10.05. I – Reggio Emilia – C.S Catomes Tôt
11.05. I – La Spezia – Arci Origami
17.05. Böllenborn – Parlour
18.05. Verden – Kulturkirche
19.05. Bremen – Sendesaal
21.05. PL – Ostrzeszów
22.05. PL – Kraków
23.05. PL – Cieszyn
24.05. PL – Mikołów
25.05. PL – Koscian
26.05. PL – Jankowice
06.06. Rösrath / Schloß Eulenbroich
15.06. Halle / Volksbühne am Kaulenberg
16.06. Berlin / 48h Neukölln Festival (Musikschiff)
30.06. Dresden / Elbhangfest
05.07. Thedinghausen / Werder Straußenfarm
02.08. München / Free & Easy Festival
03.08. Würzburg / Ringpark Festival
04.08. Maintal / Schalander

(weitere Termine in Planung)